Адрес: г. Иркутск, ул. Шевцова, 4, ТЦ "Город мастеров",
отдельный вход (слева)

(3952) 75-04-04
(3952) 75-08-08
info@proflist38.ru

Какие ворота выбрать?

Существует огромный ассортимент разнообразных ворот, отличающихся по внешнему виду, формам и размерам, материалу изготовления и функциональным особенностям. Правильно подобранная конструкция способна обеспечить максимальный уровень безопасности, оградить частную территорию от постороннего нежелательного проникновения. Сегодня среди всех предложенных вариантов большим спросом пользуются откатные системы, поскольку им присуще безупречные эксплуатационные показатели.

Откатные ворота чаще всего производят из надежных и прочных материалов, таких как алюминий или металл.

Ворота из металла могут монтироваться как на частной, так и на производственной территории, где безопасность выступает превыше всего. Выпускают их в основном из алюминия и стали, они не поддаются коррозии, не деформируются, некоторые варианты могут быть дополнительно обработаны порошковым напылением. Металлические откатные сооружения считаются более надежными и прочными в отличие от деревянных, им присуще все нормы безопасности.

Откатные ворота бывают:

  • С ручным приводом. В данном случае замок и ворота будут открываться самостоятельно, что не всегда является довольно комфортным;
  • Автоматическими. Воротами можно управлять при помощи дистанционного управления или специальной установленной кнопки.

Преимущества:

  • надежность, прочность, длительный эксплуатационный период, бесшумность рабочего процесса;
  • откатные ворота могут не иметь направляющих, что позволяет беспрепятственно проезжать любому транспорту;
  • легкость и простота в уходе;
  • ворота могут выполняться из различных видов материала, иметь любой оттенок и дизайн;
  • конструкции присуще повышенная взломостойкость, противостоит механическим повреждениям, способна выдерживать любые температурные перепады;
  • монтаж системы позволяет экономить как внутреннее, так и внешнее пространство, поскольку ворота открываются строго вдоль ограждения.

Качественные откатные ворота при правильной эксплуатации способны прослужить свыше 15 лет.

Говорят о нас:

Это интересно

Винтовые сваи в загородном строительстве

Фундамент, выполненный на винтовых сваях, считается универсальным. Для него характерна увеличенная несущая способность и высокое сопротивление к различным, в том …

Какие ворота выбрать?

Существует огромный ассортимент разнообразных ворот, отличающихся по внешнему виду, формам и размерам, материалу изготовления и функциональным особенностям. Правильно подобранная конструкция …

Мы часто слышим вопрос от наших клиентов: «Можно ли монтировать металлосайдинг зимой?»

Для многих осеннее-зимний период - удобное время, чтобы провести фасадно-отделочные работы. Все потому, что весной и ранней осенью возможны частые …

Металлический штакетник или «Евроштакетник»

Металлический штакетник или «Евроштакетник», превосходная современная альтернатива известным и привычным материалам, служащим для заполнения пролетов ограждений. Строительство заборов из металлического …